В администрации Ленинградской области появится первый вице-губернатор. Соответствующую поправку в Устав региона сегодня в трех чтениях приняли депутаты областного ЗАКСа. Решение принято единогласно.

На девятнадцатом внеочередном заседании Законодательного собрания Ленинградской области вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства региона Сергей Шабанов представил проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Устав Ленинградской области».  Предложенные изменения касались возвращения в структуру администрации должности первого вице-губернатора, существовавшей ранее с 1997 по 1999 годы. Как отметил Сергей Шабанов, такая практика существует практически во всех субъектах Российской Федерации. Изменения бюджета в связи с этим не потребуется. Депутаты проголосовали единогласно за внесение изменений.
 
Губернатором 47 региона Александром Дрозденко принято решение о наделении полномочиями первого вице-губернатора Константина Патраева – вице-губернатора, отвечающего за взаимодействие администрации с ЗАКСом и курирующего внутреннюю политику Ленинградской области.
Назначение состоится после вступления закона в силу.
 
 
Правительство Ленинградской области