Аппаратом Губернатора и Правительства Ленинградской области организовано общественное обсуждение "Перечня функций органов исполнительной власти Ленинградской области". Предложения о сохранении, упразднении функций или их передаче негосударственным организациям могут направляться любыми заинтересованными лицами с 5 сентября по 5 октября 2012 года.

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации, данных по итогам заседания рабочей группы по подготовке предложений по формированию в Российской Федерации системы «Открытое Правительство» по вопросу противодействия коррупции 22 марта 2012 года, сформирован Перечень функций органов исполнительной власти Ленинградской области (по состоянию на 01.06.2012). Все вошедшие в Перечень функции органов исполнительной власти Ленинградской области предлагается сохранить за соответствующими органами.
 
Перечень также размещен на официальном портале Министерства экономического развития Российской Федерации "Административная реформа в Российской Федерации" (http://ar.gov.ru) в разделе "Актуальная информация" (http://ar.gov.ru/open/).
 
В связи с изменениями, произошедшими в структуре органов исполнительной власти Ленинградской области, указанный Перечень может изменяться и (или) дополняться, о чем будет сообщено дополнительно.
 
 
Правительство Ленинградской области