Ленинградское УФАС России вынесло ОАО «Ленэнерго» предупреждение. Поводом для этого послужило заявление сетевой организации ОАО «ЛОЭСК».

Как сообщает пресс-служба Ленинградского УФАС, ЛОЭСК жаловалась на нарушения со стороны «Ленэнерго» при рассмотрении мотивированных отказов от подписания проектов договоров технологического присоединения к электрическим сетям и протоколов согласования разногласий к проектам договоров. «Ленэнерго», по утверждению ЛОЭСК, затягивало сроки.
 
Изучив материалы представленные заявителем, Ленинградское УФАС России пришло к выводу, что по 13 договорам технологического присоединения, которые затрагивают интересы физических и юридических лиц Волховского, Кировского, Сланцевского, Всеволожского, Кингисеппского, Тосненского районов Ленинградской области, протоколы разногласий не поступили в положенные законом сроки. В некоторых случаях задержка с направлением ответа на мотивированные разногласия составляет 1 год.
 
УФАС предупредило «Ленэнерго» о необходимости прекращения бездействия и посоветовало отправить в ЛОЭСК договоры технологического присоединения либо протоколы согласования разногласий в срок до 8 ноября 2012 года.