ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» (ОАО «ЛОЭСК»), осуществляющая электроснабжение в 25 городах и крупных поселках Ленинградской области, совместно с ОАО «Московская областная энергосетевая компания», действующей в сфере коммунальной электроэнергетики Московской области, и Союзом энергетиков Северо- Запада РФ планирует проведение в Санкт Петербурге в середине октября с.г. семинара– совещания по обмену опытом работы предприятий коммунальной электроэнергетики.
 
На обсуждение планируется вынести актуальные и значимые для работы предприятий коммунальной электроэнергетики вопросы, в т.ч.:
 
- организация деятельности по технологическому присоединению потребителей, включая проблемы взаимодействия смежных сетевых организаций на территории регионов и механизмы реализации требований Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 г. №334;
- организация взаимодействия сетевых предприятий и сбытовых компаний, в том числе организация работы с населением, с управляющими компаниями ЖКХ, внедрение АСКУЭ на границах со смежными сетевыми компаниями и у потребителей;
- организация работы по внедрению и использованию новой техники и оборудования в сетях коммунальных предприятий, необходимость унификации, стандартизации технических решений, возможные механизмы;
- новые подходы к формированию схем электроснабжения городов, в частности, внедрение напряжения 20 кВ;
- условия и механизмы привлечения частных инвесторов в коммунальную электроэнергетику.
 
Обмен опытом по указанным проблемам должен способствовать повышению эффективности работы компаний, имеющей важное значение для жизни регионов страны.
 
 
С целью определения возможности проведения данного семинара- совещания и осуществления организационных мероприятий просим подтвердить вашу заинтересованность в участии в намечаемом совещании, а также указать интересующие вас темы для обсуждения, неуказанные в данном письме.
Подтверждение заинтересованности и возможные темы для обсуждения просим направить в срок до 1 сентября с.г.
 
Контакты: тел. (812) 336 64 51, факс (812) 336 64 64, 336 64 62, E-mail: corp@loesk.ru
Контактное лицо: заместитель генерального директора по корпоративному развитию и связям с общественностью Грязнова Марина Юрьевна.
 
Генеральный директор
В.В.Малык