Форум проводился в период с 7 по 10 апреля 2010г. в Центральном Выставочном Зале «Манеж». В работе Форума приняли участие более 1200 делегатов.
 
ОАО «ЛОЭСК» уже не первый год становится участником Форума, представляя свою экспозицию на выставке «ТЭК регионов России». Наша компания и в этом году была представлена на выставке собственным стендом, который оценили и коллеги по работе, и посетители.
 
Работа Форума открылась 8 апреля пленарным заседанием, на котором были оглашены приветствия Президента РФ Дмитрия Медведева и Председателя Правительства Владимира Путина участникам форума.
 
Юрий Липатов, председатель Комитета по энергетике Государственной Думы РФ, в своем вступительном слове особенно отметил актуальность главной темы Форума - формирование новой совместной стратегии модернизации институционально-правовой базы международного энергетического сотрудничества. Он подчеркнул, что дискуссии, которые могут развернуться на форуме, должны быть продуктивными, а выставка станет для ее участников хорошей площадкой для демонстрации своих разработок, продуктов и услуг.
 
На пленарной дискуссии «Мировая энергетика на посткризисном этапе: к новым целям с новой системой регулирования» с основными докладами выступили Министр энергетики Сергей Шматко и Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.
 
В обсуждении развития международного энергетического сотрудничества приняли участие ведущие российские и зарубежные эксперты, руководители международных энергетических организаций. Российская тематика также широко обсуждалась на конференциях и на круглых столах в рамках Форума, в том числе, с целью привлечения интереса зарубежных инвесторов к перспективным российским проектам.
 
В свою очередь, представители компании ОАО «ЛОЭСК» ознакомились с экспозициями других организаций энергетического комплекса, наладили деловые контакты с сотрудниками компаний, которые являются партнерами (заказчиками или поставщиками) нашей компании. 
 
Несомненный плюс мероприятия в том, что профильные специалисты приезжают со всех уголков России и могут общаться друг с другом в режиме живого диалога.
 
В завершении Форума организационный комитет наградил ОАО «ЛОЭСК» почетным Дипломом за активное участие в работе выставки, а специалистам компании была вручена памятная медаль участника международного энергетического Форума.