ОАО «Московская областная энергосетевая компания»
 
 
ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания»
 
 
27 - 28 мая 2010г. ОАО «МОЭСК» совместно ОАО «ЛОЭСК» проводит в Москве III-й семинар-совещание «Актуальные проблемы развития электросетевых компаний».
 
Напомним, что предыдущий семинар прошёл в Петербурге в ноябре 2009г. Организатором семинара выступило ОАО «ЛОЭСК» и ОАО «МОЭСК» совместно с Союзом Энергетиков Северо-запада. В ходе мероприятия более двадцати организаций коммунальной электроэнергетики обменялись опытом работы в послереформенный период функционирования отрасли. В частности, рассматривались проблемы взаимодействия сетевых и сбытовых компаний, организации работы по технологическому присоединению потребителей. На совещании также были обсуждены вопросы формирования технической политики эксплуатации и развития городских электрических сетей, управления имущественным комплексом предприятий и корпоративного управления.
 
Для обсуждения на  III-м семинаре- совещании  вынесены следующие темы:
·                    Вопросы и пути решения проблемы оформления прав на объекты электроэнергетики;
·                    Технический и бухгалтерский учёт объектов электроэнергетики;
·                    Правовые основы взаимодействия сетевых, сбытовых и управляющих организаций при переходе на расчёты по общедомовым приборам учёта в многоквартирных жилых домах;
·                    Выработка единой технической политики электросетевых компаний;
·                    Плюсы и минусы перехода сетевых предприятий на RAB-регулирование.
 
Для участия в открытии мероприятия приглашен Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО, руководители Министерства энергетики РФ, Федеральной службы по тарифам, ОАО «ФСК ЕЭС», Правительства Московской области, а также более пятидесяти электросетевых и энергосбытовых компаний из различных регионов России.
От ОАО «ЛОЭСК» для участия в семинаре заявлены топ-менеджеры компании, в т.ч. генеральный директор Вадим Малык, председатель совета директоров Лев Хабачев и представители директорского состава  филиалов компании.
 
 
 
Программа семинара и другая организационная информация размещена на сайте ОАО «МОЭСК» www.oaomoesk.com в разделе «III-й семинар-совещание».
По всем организационно-техническим вопросам можно обращаться к помощнику генерального директора по связям с общественностью Коржу Сергею Валериевичу, тел. (495) 651-92-37, факс (495) 651-92-40, моб. (915) 121-76-76.