4 сентября 2010 года представители руководства ОАО «ЛОЭСК» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 55-летию со дня основания Санкт-Петербургского суворовского военного училища.
 
Почетного приглашения на юбилей училища ОАО «ЛОЭСК» удостоилось за оказываемую консультационную и практическую помощь в ремонте учебных помещений одного из корпусов СПбСВУ.
 
Праздник суворовцев проходил на территории Воронцовского дворца – исторического памятника архитектуры, в котором располагается здание Суворовского училища.
 
На торжественный митинг съехались сотни выпускников училища из России и стран СНГ; с поздравлениями воспитанникам и преподавателям СВУ выступили представители Минобороны России, администрации Санкт-Петербурга, ветеранских и общественных организаций города.
В честь юбилея училища были организованы торжественное построение и митинг личного состава, уроки мужества выпускников-ветеранов с кадетами, праздничный гала-концерт и лазерное шоу для гостей праздника.
 
Для справки:
 
Санкт-Петербургское суворовское военное училище создано 1 сентября 1955 года. За время своего существования СПбСВУ выпустило более 13 тысяч человек; 9 суворовцев удостоены звания Героя Советского Союза и Героя России. В настоящее время численность воспитанников составляет более 500 человек.