К 55-му юбилею Санкт-Петербургского суворовского военного училища специалисты ОАО «ЛОЭСК» выполнили комплекс электротехнических работ по замене старой электропроводки в одном из учебных корпусов СПбСВУ.
 
Электротехнические работы в помещениях самой младшей, четвертой роты, Суворовского училища выполнила бригада ремонтно-эксплуатационного участка внутридомовых электросетей Волховского филиала ОАО «ЛОЭСК» под руководством мастера Сергея Дмитриевича Тюхаева.
 
Полный комплекс работ по повышению надежности внутренних электросетей СПбСВУ включал составление проекта, закупку оборудования, демонтаж старого кабеля, прокладку и наладку новой электропроводки.
 
За десять рабочих дней специалисты ОАО «ЛОЭСК» заменили отслужившие свой срок автоматы в двух групповых щитках; протянули новую электропроводку в восьми кабинетах, коридоре и подсобном помещении учебного корпуса; заменили устаревшие и отслужившие свой срок светильники, добавили новые светильники; установили розетки и выключатели.
 
В обшей сложности бригадой Волховского филиала ОАО «ЛОЭСК» было проложено 1200 метров электрических проводов, переключено на новую проводку и заново подключено более 100 светильников. Совокупная площадь электротехнических работ составила 700 кв.м.
 
Замена устаревшей электропроводки позволила не только улучшить освещение учебных кабинетов, но и значительно повысить безопасность воспитанников Суворовского училища.
 
13 сентября, по окончании работ, на торжественном построении роты, энергетики пожелали суворовцам удачи на выбранном пути, а также вручили всем памятные сувениры.
 
«Наша бригада имеет подобный опыт замены электропроводки в школах и детских садиках Волхова, - говорит руководитель работ Сергей Дмитриевич Тюхаев. – Здесь мы были стеснены сроками и распорядком военного заведения, но это не помешало выполнить все работы в запланированное время. Поздравляем всех суворовцев, особенно наших «подопечных» из 4 роты с юбилеем училища, началом нового учебного года и желаем удачи на жизненном пути».
 
Помощь воспитанникам СПбСВУ оказывается в рамках социально-ориентированной внешней политики ОАО «ЛОЭСК». Ежегодно компания оказывает поддержку школам, детским домам, культурным и физкультурно-оздоровительным центрам Ленинградской области. В этом году подарки от ОАО «ЛОЭСК» ко Дню знаний получили около двух с половиной тысяч первоклассников Региона.
 
Для справки:
 
Санкт-Петербургское суворовское военное училище создано 1 сентября 1955 г. Училище располагается в здании бывшего Воронцовского дворца, относящегося к числу исторических памятников архитектуры. За высокие результаты в учебно-воспитательной работе СПбСВУ неоднократно признавалось лучшим среди родственных военно-учебных заведений страны. За время своего существования Суворовское училище выпустило более 13 тысяч человек. В настоящее время численность воспитанников составляет более 500 человек.