Генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык представил компанию на канадско-российском энергетическом форуме «Инвестиционно-инновационное сотрудничество в ТЭК».
 
Энергетический форум прошел 11 сентября в Монреале при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В мероприятии приняли участие более 90 представителей из 75 энергетических, нефтегазовых, финансовых, инвестиционных и консалтинговых компаний обеих стран. Организаторами форума выступили Группа компаний ЦЕНТР и Канадская деловая ассоциация в России и Евразии при поддержке Министерства энергетики РФ.
 
Одной из актуальных тем обсуждения на форуме стало инвестиционное взаимодействие России и Канады. В частности, выступающими была отмечена положительная тенденция создания и развития более лояльных условий для иностранных инвесторов на российском рынке. Наибольший интерес участников форума вызвала тема комплексного инвестирования, подкрепленного новыми технологиями, актуальными для отечественной энергетики. 
 
В числе представителей крупнейших российских энергокомпаний генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык представлял на семинаре инвестиционные проекты Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 
 
«Надеюсь, итогом состоявшейся встречи станет тесное сотрудничество двух стран в области инноваций, энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, - отметил Вадим Малык. - Со своей стороны мы готовы предоставить канадским партнерам площадку нашей компании для разработки и реализации пилотных проектов в электроэнергетике».