29 октября 2010 г. ОАО «ЛОЭСК» признано победителем конкурса на право заключения договора аренды муниципального электросетевого имущества пос. Толмачево Лужского района Ленинградской области сроком на 10 лет.
 
В открытом конкурсе, проводимом Администрацией Толмачевского городского поселения на право заключения договора аренды муниципального электросетевого имущества, приняли участие три компании: ОАО «ЛОЭСК», обслуживающее электросети поселка Толмачево по краткосрочному договору аренды, новый арендатор электросетевого хозяйства города Луги ООО «УСК» и ООО «Интернет проект».
 
ОАО «ЛОЭСК» на конкурсе представляла по доверенности главный специалист сектора по работе с имуществом компании Марина Васюкова.
Основными критериями оценки для определения лучших условий аренды, предложенных в заявках на участие в конкурсе, стали цена договора, технико-экономические показатели объектов, объем капитальных вложений в арендованное имущество в период действия договора.
 
В результате рассмотрения и сопоставления заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия Толмачевского городского поселения оценила энергокомпании–конкурсанты по десятибалльной системе: ООО «Интернет проект» получило 1 балл, ООО «УСК» - 5,84 балла, ОАО «ЛОЭСК» - 9 баллов.
 
ОАО «ЛОЭСК» единогласно признано победителем конкурса на право заключения долгосрочного договора аренды имущества, состоящего из электросетевого оборудования, машин и механизмов, зданий и сооружений, для использования его в целях обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей электроэнергии на территории муниципального образования Толмачевское городское поселение.
1 ноября 2010г. договор на право обслуживания электросетевого хозяйства пос. Толмачево подписан обеими сторонами: муниципальным заказчиком, главой администрации Толмачевского городского поселения Александром Кристалем и арендатором, генеральным директором ОАО «ЛОЭСК» Вадимом Малыком. 
 
«Очередная победа ЛОЭСК на конкурсных торгах – лучшее доказательство профессионализма команды компании в целом и Лужского филиала компании в частности, - прокомментировал событие генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык. – Нам доверяют и потребители, и представители местной власти, и партнеры-энергетики, и мы приложим максимум усилий, чтобы оправдать это высокое доверие».