Семинар состоится в конференц- центре «Triangle» (наб. Обводного канала, д. 138).
 
Мы планируем, что семинар будет интересен главным инженерам и техническим директорам крупных компаний, так и представителям малого, среднего бизнеса и просто физическим лицам. В программе будут рассмотрены не только вопросы заключения договоров и подробный регламент индивидуальных подключений к электросетям. Участники встречи обсудят и другие, не менее важные, темы – как уменьшить потребление электроэнергии и мощности, как обеспечить безопасность электроустановок. Также специалист ГУ «Агентство по развитию малого бизнеса» подробно расскажет об условиях участия в программе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга «Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям». 
 
Полезные знания, встречи со специалистами различных организаций и ведомств, занимающихся вопросами подключения к электросетям – программа дня насыщенная и плодотворная. Все участники семинара получат полный комплект информационных и справочных материалов по теме и сертификат, подтверждающий участие.
 
Для справки:
 
Открытое акционерное общество «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» образовано 30 августа 2004 года в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области на базе 15 муниципальных предприятий электрических сетей. Основная задача компании - надежное и бесперебойное электроснабжение, обеспечивающее развитие экономики и социальной сферы Ленинградской области.
 
Сегодня ОАО «ЛОЭСК» - вторая по величине электросетевая компания на территории региона и одно из крупнейших предприятий коммунальной электроэнергетики в стране. В состав компании входят 15 филиалов: Бокситогорские, Волховские, Выборгские, Гатчинские, Ивангородские, Киришские, Кировские, Лодейнопольские, Лужские, Подпорожские, Сланцевские, Сосновоборские, Тихвинские, Тосненские и Шлиссельбургские городские электрические сети. Предприятие обеспечивает электроснабжение 25 городов и крупных поселков Ленинградской области с населением более 800 тыс. человек. ОАО «ЛОЭСК» обслуживает более 7800 км электрических сетей напряжением от 0,4 до 110 кВ и 2400 трансформаторных подстанций. Объем электроэнергии, передаваемой по сетям компании составляет более 2 млрд. кВт.ч.
 
31 декабря 2008 года ОАО «ЛОЭСК» реорганизовано в форме присоединения к нему Открытого акционерного общества «Управляющая энергетическая компания». Объединение позволило эффективнее использовать инвестиционные ресурсы обеих компаний и повысить оперативность работы по технологическому присоединению к электросетям.