К утру 1 августа оперативному персоналу Выборгского филиала ОАО «ЛОЭСК» удалось полностью справиться с последствиями урагана, бушевавшего над городом в ночь с 29 на 30 июля.

Можно сказать, что в этот раз непогода пощадила Выборг. Стихия прошла южнее города, обесточив только подстанцию 35кВ «Вещево» и 48 трансформаторных подстанций 6-10кВ. Распределительные сети 0,4 кВ пострадали в поселках Красный Холм, имени Кирова и Тмисуо. 
В работах по восстановлению электроснабжения города приняли участие 2 бригады Выборгского филиала ОАО «ЛОЭСК» - бригада 1 (первого) участка ВЛ и оперативная бригада предприятия. 
 
В результате слаженной работы специалистов 3 (три) из 6 (шести) отключенных на подстанции фидеров были восстановлены в ту же ночь, с 29 на 30 июля. В течение 30 и 31 июля специалисты филиала продолжили устранять повреждения электрических сетей 0,4 кВ и к 1 августа все погашенные ТП были подключены. Электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме.
 
А уже с 1 августа, по просьбе коллег, две бригады Выборгского филиала ОАО «ЛОЭСК» в составе 9 человек и 3 единиц техники приступили к восстановлению поврежденных электросетей ОАО «Ленэнерго» в городе Приозерске. 
 
В первый день работы бригады ОАО «ЛОЭСК» занимались расчисткой трасс линий электропередачи от поваленных деревьев. Сейчас трое специалистов Выборгского филиала проводят работы по восстановлению наружного освещения в городе Приозерске. Еще трое линейщиков работают в поселке Севастьяново Приозерского района. Завершить необходимые работы выборжане планируют к пятнице 6 августа.
 
По словам директора Выборгского филиала ОАО «ЛОЭСК» В.Г.Соболева паники или ненужной суеты не было ни у кого. «Все работы выполнялись четко, быстро и качественно. Это наша работа, в конце-то концов. В экстремальной ситуации, конечно, работали, но на- то мы и профессионалы! »- сказал нам Вадим Германович.