Природная стихия 29 июля миновала город Гатчину, но ЛОЭСК не остался в стороне от общей беды и пришел на помощь коллегам из «Выборгских электрических сетей» Ленэнерго

В течение недели, со 2 по 8 августа сводная бригада Гатчинского филиала ОАО «ЛОЭСК» помогала в восстанавлении электроснабжения поселка Сосново – эпицентра стихийного бедствия в Выборгском районе Ленобласти. 3-5 августа силами специалистов ЛОЭСКа были восстановлены воздушные линии электропередачи (ВЛ) 10 кВ на участке от трансформаторной подстанции (ТП)-238 до ТП-438. 5-7 августа гатчинская бригада проводила восстановительные работы на ВЛ 10 кВ на участке от подстанции Саперная до ТП-28.
 
В ликвидации последствий урагана на выборгских электросетях ОАО «Ленэнерго» было задействовано 5 специалистов Гатчинского филиала ОАО «ЛОЭСК» и 2 единицы спецтехники – автоподъемник и ямобур. Работы велись в плотном графике, с раннего утра до позднего вечера. Благодаря оперативным действиям бригады ЛОЭСКа нарушения на электросетях удалось устранить в заявленные сроки.
 
ОАО «Ленэнерго» высоко оценило действия гатчинских коллег из ОАО «ЛОЭСК». Мобильная бригада гатчинского филиала энергокомпании полностью решила поставленные перед ней задачи. Напряжение было подано всем абонентам, проживающим в зоне восстановительных работ ЛОЭСКа. Сейчас специалисты Гатчинского филиала компании, задействованные при устранении последствий стихии в Выборге, выполняют плановые работы на своих электрических сетях. 
 
«Говорят, что чужой беды не бывает, - прокомментировал ситуацию Юрий Николаевич Макаревич, директор Гатчинского филиала ОАО «ЛОЭСК». – Взаимовыручка важна всегда и во всем, особенно в такой непростой и жизненно необходимой отрасли как энергетика. Мы не задумываясь пришли на помощь коллегам из Ленэнерго и готовы поддержать их снова – это наш долг не только перед потребителями и коллегами из других энергокомпаний, но и перед самими собой».