Сейчас бригады ОАО «ЛОЭСК» продолжают работы по переводу жителей Ленинградской области на нормальные схемы энергоснабжения.
 
Стихия 15 августа повредила объекты электросетевого хозяйства Шлиссельбургского, Лужского, Волховского, Выборгского, Кировского, Тихвинского, Бокситогорского, Тосненского и Гатчинского филиалов ОАО «ЛОЭСК». 
 
Всего на территории ОАО «ЛОЭСК» было повреждено более 50 опор 0,4-10 кВ и около 15 км проводов. 
 
Для восстановления нормального режима энергоснабжения и устранения повреждений электросетей в районах Ленобласти задействована 21 бригада ОАО «ЛОЭСК». 
 
В настоящее время полностью восстановлено энергоснабжение в Шлиссельбургском, Лужском, Волховском филиалах ОАО «ЛОЭСК». Бригада Лужских городских электросетей помогала устранять последствия стихии в Гатчинском филиале ОАО «ЛОЭСК». 
 
В Выборгском филиале ОАО «ЛОЭСК» восстановлены почти все нормальные схемы энергоснабжения. 2 бригады оказывают помощь в устранении последствий урагана в «Выборгских электрических сетях» Ленэнерго.
 
В Кировском, Тихвинском и Бокситогорском филиалах ОАО «ЛОЭСК» все потребители запитаны, восстанавливаются нормальные схемы электроснабжения.
 
В Тосненском филиале ОАО «ЛОЭСК» ведутся работы по восстановлению электроснабжения жителей частного сектора. Устраняются отдельные повреждения на электросетях 0,4 кВ (обрывы, повреждения воздушных вводов в дома).
 
Наиболее сильно пострадал от урагана Гатчинский филиал ОАО «ЛОЭСК», особенно поселки Вырица и Сиверский. В настоящее время электроснабжение Вырицы и Сиверского в зоне ответственности ОАО «ЛОЭСК» восстановлено. В Гатчине начаты работы по восстановлению сетей наружного освещения. 
 
«Грозовой фронт 15 августа оказался более разрушительным для сетей ОАО «ЛОЭСК», чем стихия 29 июля, - говорит главный инженер ОАО «ЛОЭСК» Николай Бурдуков. – По предварительным данным ущерб от него составил около 15 млн. рублей по сравнению с июльскими убытками в 7,5 млн. рублей. Сейчас ситуация с энергоснабжением наших потребителей стабилизировалась, все филиалы ОАО «ЛОЭСК» работают в штатном режиме».