Комиссия по проверке готовности энергообъектов Ленинградской области к работе в ОЗП 2010-2011 гг. высоко оценила уровень подготовки к зиме Лужского филиала ОАО «ЛОЭСК».

Членами комиссии отмечено выполнение Лужским филиалом ОАО «ЛОЭСК» всех требований техники промышленной безопасности, укомплектованность рабочих мест обученным и аттестованным персоналом, наличие необходимого запаса основного оборудования, материалов и средств для выполнения аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур. 
 
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг. специалистами Лужского филиала ОАО «ЛОЭСК» проделан большой объем плановых работ по текущему и комплексному ремонту электросетей и энергоисточников, находящихся в зоне ответственности филиала. 
 
С мая по сентябрь этого года проведен комплексный ремонт 3 из 15 трансформаторных подстанций и «привязанных» к ним 4,5 км электросетей 0,4 кВ в поселке Толмачево. Выполнены работы на ПС №347, №2 и №390, позволившие улучшить качество электроснабжения домов частного сектора и детского дома, «запитанных» от этих энергоисточников. В соответствии с утвержденной инвестиционной программой проведена реконструкция секционирующего комплектного распределительного устройства 10 кВ, которая позволит обеспечить надежное резервное электроснабжение объектов ЖКХ. В соответствии с договором об оказании услуг на обслуживание объектов наружного освещения поселка Толмачево выполняются все необходимые работы по заявкам администрации Толмачевского городского поселения.
 
По словам главного инженера Лужского филиала ОАО «ЛОЭСК» Александра Полякова, предпринятые меры по повышению готовности филиала к ОЗП дают все основания для успешного прохождения зимнего максимума нагрузок.
 
«И ОАО «ЛОЭСК», и Лужский филиал компании продолжают работать и повышать надежность энергоснабжения потребителей, - говорит Александр Геннадьевич. - Для проведения плановых ремонтных работ задействован технический персонал предприятия; в полную силу функционирует диспетчерская служба, проектировщики, электротехники; осуществляется технологическое присоединение к электросетям Луги и Толмачево новых абонентов. Уверен, что с таким коллективом профессионалов и надежной производственно-технической базой нашим потребителям не страшны любые холода».