ОАО «ЛОЭСК» подвело предварительные итоги инвестиционной деятельности за 10 месяцев 2010 г.

В 2010 г. сумма инвестиций, направленных на модернизацию муниципального электросетевого хозяйства ОАО «ЛОЭСК», составила около 2 млрд руб.
Основные направления работы компании в рамках инвестиционной деятельности – работа с льготными категориями заявителей по выполнению технических условий до 15 кВ; работа по капитальному ремонту, реконструкции и строительству крупных электросетевых объектов Ленобласти; работа по технологическому присоединению потребителей.
 
По программе, направленной на выполнение технических условий заявителей до 15 кВт (льготных категорий заявителей), ЛОЭСК ведет работы по реконструкции и капитальному строительству сетей 10-0,4 кВ в 15 районах Ленобласти с охватом около 1000 человек. 
 
Среди крупных проектов ЛОЭСК в рамках выполнения инвестиционной программы – комплекс работ по строительству и эстакадному переходу линий электропередачи через реку Коваши, реконструкция кабельных линий 10 кВ от ПС №168 и капитальный ремонт кабельных каналов от ПС № 168 в городе Сосновый Бор. 
 
В настоящее время ведутся работы по реконструкции ПС 35 кВ «Ладога» в Кировске, продолжаются проектные работы по ПС 110 кВ «Красноборская» в Тосненском районе для обеспечения нужд промышленной площадки «Красноборская», а также надежного электроснабжения жителей поселка Ульяновка и Красный Бор.
 
По программе технологических присоединений, направленной на улучшение электроснабжения заявителей, закончены проектные и начинаются строительно-монтажные работы в поселке Коли под Бокситогорском; по заявке «Петербургтранснефтепродукт» закончены работы по прокладке 6 кабельных линий от электростанции «Киришская ГРЭС» до объекта ГПС «Кириши».
 
 
Из социально-значимых проектов ЛОЭСК по этой программе – прокладка 2 кабельных линий 10 кВ и строительство БКТП для улучшения электроснабжения школы №4 города Луги (работы уже закончены); прокладка кабельных линий общей протяженностью более 25 км от ПС № 199 с установкой нескольких БКТП для подключения новой школы №3 города Никольское Тосненского района и строящихся жилых домов; подключение двух блок-модульных котельных с установкой 2 БКТП и прокладкой кабельных линий в Ивангороде по заявке «Межрегионгаза».
 
В настоящее время ОАО «ЛОЭСК» продолжает выполнение работ в рамках инвестиционной деятельности и планирует проведение соответствующих работ на 2011 г.