За 11 месяцев 2010 г. Центрами присоединения абонентов к электрическим сетям ОАО «ЛОЭСК» подключено 822 новых объекта в Ленинградской области.

Благодаря инновационным ресурсам компании за текущий год к электросетям ОАО «ЛОЭСК» подключено 822 объекта, в том числе 47 объектов малого и среднего бизнеса до 100 кВА, 33 объекта малого и среднего бизнеса более 100 кВА, 25 социально-значимых объектов. 
 
Из основных социально-значимых проектов ОАО «ЛОЭСК» по программе технологических присоединений – улучшение электроснабжения школы №4 города Луги; обеспечение электроснабжения новой школы №3 и строящихся жилых домов города Никольское Тосненского р-на, подключение 2 блок-модульных котельных в Ивангороде, 2 котельных в Луге (еще две находятся на стадии подключения) и 1 котельной в Тосненском р-не Ленобласти.
 
Наибольшее количество заявок на подключение к электросетям ОАО «ЛОЭСК» поступило от потребителей Гатчинского, Всеволожского, Кировского и Тосненского р-нов Ленобласти.
 
В рамках выполнения инвестиционной программы ОАО «ЛОЭСК» в 2010 г. реконструированы распределительные сети в г. Выборге, пос. Вырица Гатчинского р-на, пос. Отрадное Кировского р-на и пос. Ульяновка Тосненского р-на Ленобласти.
 
Выполнены проектно-изыскательские работы в пос. Ковалево Всеволожского р-на, пос. Назия Кировского р-на, пос. Толмачево Лужского р-на, пос. Коваши Ломоносовского р-на Ленобласти.