По итогам второго отборочного этапа конкурса профмастерства среди мастеров и электромонтеров по эксплуатации электрических сетей ОАО «ЛОЭСК» первое место заняла команда филиала «Волховскиегорэлектросети», второе и третье – «Кировские горлектросети» и «Киришскиегорэлектросети».

Второй отборочный этап конкурса профмастерства ОАО «ЛОЭСК» проходил с 14 по 16 июня 2011 г. в г. Волхове. В состязании приняли участие8 команд Северо-Восточной зоны: «Бокситогорские городские электросети», «Волховские городские электросети», «Киришские городские электросети», «Кировские городские электросети», «Лодейнопольские городские электросети», «Подпорожские городские электросети», «Тихвинские городские электросети», «Шлиссельбургские городские электросети».
 
Участники соревнования должны были пройти 9 туров конкурсной программы, оперативно и качественно выполнив теоретические и практические задания, и набрать по результатам прохождения туров максимальное количество баллов. 
 
За ходом соревнований наблюдала судейская комиссия во главе с главным инженером ОАО «ЛОЭСК» Николаем Бурдуковым. По словам технических специалистов компании – членов судейской комиссии, все команды показали очень хороший уровень профессиональной подготовки, но лучшими стали электромонтеры из Волхова, Кировска и Киришей.
 
Глава администрации г. Волхова Валентина Смольникова, присутствующая на конкурсе, также отметила высокий уровень профессионального мастерства областныхэлектроэнергетиков.
 
«Результаты конкурса в очередной раз показывают, что электросетевое хозяйство Волхова и Ленинградской области находится в надежных руках, - сказала Валентина Смольникова. – Желаю всем интересного финала и удачи командам в прохождении этапов конкурса». 
 
С 27 по 29 июня 2011 г. победители второго отборочного этапа конкурса профмастерства встретятся в финале с призерами первого отборочного этапа конкурса, проходившего среди команд Юго-Западной зоны, – командами филиалов ОАО «ЛОЭСК» «Сосновоборскиегорэлектросети», «Сланцевскиегорэлектросети» и «Тосненскиегорэлектросети».
 
Мероприятие будет проходить на полигоне филиала ОАО «ЛОЭСК» «Волховские городские электрические сети». Так же, как и победители двух отборочных этапов конкурса призеры финала получат почетные грамоты и корпоративные подарки, а все остальные участники соревнований – корпоративные сувениры от руководства компании.