Победителем конкурса профмастерства среди электромонтеров ОАО «ЛОЭСК» стала команда Волховскихгорэлектросетей, второе и третье место заняли команды Сосновоборских и Кировских горэлектросетей.

Финальный этап конкурса проходил с 27 по 29 июня на полигоне филиала ОАО «ЛОЭСК» «Волховские городские электрические сети». В финале встретились 6 команд, занявших по итогам двух отборочных туров первые, вторые и третьи места – «Сосновоборские городские электросети», «Сланцевские городские электросети», «Тосненские городские электросети», «Волховские городские электросети», «Кировские городские электросети» и «Киришские городские электросети».
 
Участникамнужно было пройти 6 туров конкурсной программы, включающих теоретические и практические задания – проверка знаний нормативно-технической документации, оказание первой медицинской помощи условно пострадавшему от поражения электрическим током, текущий ремонт камеры, монтаж ввода с присоединением к действующей линии электропередачи (со снятием напряжения), замена опорного изолятора шины, замена изолятора на опоре. Состязания проходили со строгим соблюдением всех правил техники безопасности при работе на энергообъектах.
Победителиконкурса определились по сумме баллов, заработанных при прохождении всех туров соревнований. В состав судейской комиссии вошли технические специалисты компании, главным судьей выступил главный инженер ОАО «ЛОЭСК» Николай Бурдуков.
 
Командам, занявшим первое, второе и третье места,были вручены оригинальные кубки, членам команд – медали и ценные призы, остальным участникам и судьям соревнования – корпоративные сувениры от руководства компании. Кроме того, филиалы – победители конкурса получили наборы инструментов и агрегаты для повышения производительности труда.
 
В рамках соревнований была проведена совместная тренировка дежурной смены филиала ОАО «ЛОЭСК» «Волховские городские электросети» и двух пожарных расчетов по ликвидации аварийной ситуации на трансформаторной подстанции. 
 
На церемонии награждения победителей конкурса профмастерства присутствовал генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык, топ-менеджмент компании, глава г. Волхова Валентина Смольникова.
 
Подводя итоги конкурса, Вадим Малык отметил важность подобных мероприятий для повышения профессионального уровня сотрудников ОАО «ЛОЭСК». «Год от года наши специалисты демонстрируют не только отличные результаты, как говорится, наступая друг другу на пятки, но и показывают умение работать сообща, в одной команде, - подчеркнул Вадим Малык. – В такой опасной и ответственной профессии как энергетика, когда счет порой идет на секунды, это умение оказывается незаменимым. Поздравляю волховчан с победой и желаю всем успехов и безаварийной работы».
 
Напомним, что конкурс профессионального мастерства среди мастеров и электромонтеров по эксплуатации электрических сетей ОАО «ЛОЭСК» проходит регулярно. Соревнования традиционно проходят в три этапа: два отборочных и финальный. На первом отборочном этапе соревнуются команды филиалов Юго-Западной зоны, на втором - Северо-Восточной зоны. В 2011 году в конкурсе профмастерства приняли участие команды 17 филиалов ОАО «ЛОЭСК» - более 80 мастеров и электромотеров по эксплуатации электрических сетей компании.