1 сентября представители  ОАО «ЛОЭСК» подарили  наборы школьных  принадлежностей  двум с половиной тысячам первоклассников из 18 городов Ленинградской области, находящихся в зоне ответственности компании.

Акция «Подарок первокласснику» проходит в ОАО «ЛОЭСК» ежегодно. Руководители филиалов компании лично приходят на торжественные линейки в одну из школ родного города, выступают с поздравлениями в адрес учеников, учителей и гостей праздника и принимают участие в «Уроке мира» для первоклассников. В этом году областные мальчишки и девчонки получили в подарок от энергетиков наборы необходимых каждому школьнику принадлежностей – детские энциклопедии, сумки для сменной обуви и светоотражатели, обеспечивающие безопасность первоклассников на дороге в темное время суток.
 
В канун 1 сентября сотрудники ОАО «ЛОЭСК» также приняли участие в акции по сбору канцелярских принадлежностей для детей-сирот «Скоро в школу», организованной редакцией «Фонтанки.ру» совместно с благотворительным фондом «Время помогать», и подарили десятки томов детской энциклопедии подопечным из Кингисеппского детского дома №2 «Надежда».
 
«Хочется, чтобы 1 сентября был ярким, радостным и праздничным днем для всех без исключения мальчишек и девчонок, - говорит генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык. – Мы всегда помогали и будем помогать детям, оставшимся без попечения родителей, ведь детские улыбки – лучшая награда и стимул для дальнейшей работы».