Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденкоготов убеждать жителей региона о необходимости объединения с Петербургом в том случае, если к такому выводу придут эксперты.

"Меня этот вопрос не пугает... Я первым пойду доказывать населению Ленобласти, что этот процесс необходим в случае соответствующих выводов экспертов", - заявил Дрозденко в понедельник журналистам.
 
Он отметил, что вопросами, которые касаются развития области и города, занимается рабочая группа, которую возглавляет вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев(ранее был вице-губернатором Ленинградской области).
 
Среди проблем, которые требуют решения правительств двух регионов, он назвал вопросы транспортного развития, строительства инженерных сетей и соцсферы.
 
Споры об объединении Петербурга и Ленинградской области возникали неоднократно. Экс-губернатор северной столицы Валентина Матвиенко выражала уверенность, что рано или поздно идея объединения будет реализована.
 
Нынешний глава города Георгий Полтавченконе исключил, что может возникнуть вопрос по уточнению границ города и области. Дрозденкопосле вступления в должность также заявлял, что внимательно изучит вопрос объединения, взвесив все плюсы и минусы.
 
 
РИА Новости - Северо-Запад