«Живя и работая в обществе и для общества, нужно не только получать, но и отдавать. Активное участие в жизни муниципальных образований Ленинградской области является неотъемлемой частью социальной политики нашей компании», - сказал Вадим Малык на торжественном вечере, посвященном Дню города Тихвина.
 
Праздничные мероприятия, начавшиеся 5 июля, включают в себя обширную культурную программу: конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества «Красота земли Тихвинской», фестиваль православной культуры «Праздничные звоны», фестиваль народного творчества сельских поселений Тихвинского района «Деревенька моя», а также концерты, вернисажи, театрализованные представления для взрослых и детей
Кульминацией духовной программы станут мероприятия с участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 9 июля он возглавит крестный ход и проведет литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре.
 
Согласно церковному преданию Тихвинская икона Божьей Матери была написана Святым Евангелистом Лукой при жизни Богоматери. В 1382 году она была явлена рыбакам на реке Тихвинке. Hа этом месте был выстроен храм, а затем основан Успенский монастырь. Во время Великой Отечественной войны она была вывезена немецкими войсками, и после долгих скитаний оказалась в г. Чикаго (США) в семье священника русской православной церкви. 8 июля 2004 г. Святыня вернулась на вечное хранение в Успенский собор Тихвинского Успенского Богородицкого монастыря.
 
Для справки:
 
Открытое акционерное общество «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» образовано 30 августа 2004 года в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области на базе 15 муниципальных предприятий электрических сетей. Основная задача компании - надежное и бесперебойное электроснабжение, обеспечивающее развитие экономики и социальной сферы Ленинградской области.
 
Сегодня ОАО «ЛОЭСК» - вторая по величине электросетевая компания на территории региона и одно из крупнейших предприятий коммунальной электроэнергетики в стране. В состав компании входят 15 филиалов: Бокситогорские, Волховские, Выборгские, Гатчинские, Ивангородские, Киришские, Кировские, Лодейнопольские, Лужские, Подпорожские, Сланцевские, Сосновоборские, Тихвинские, Тосненские и Шлиссельбургские городские электрические сети. Предприятие обеспечивает электроснабжение 25 городов и крупных поселков Ленинградской области с населением более 800 тыс. человек. ОАО «ЛОЭСК» обслуживает более 7800 км электрических сетей напряжением от 0,4 до 110 кВ и 2400 трансформаторных подстанций. Объем электроэнергии, передаваемой по сетям компании составляет более 2 млрд. кВт.ч.