В ноябре генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык и главный инженер Николай Бурдуков приняли участие в дискуссии «Энергоэффективность и энергосбережение в промышленности: мотивация бизнеса или власти», организованной издательским домом «Коммерсант».
 
В обсуждении приняли участие руководители крупнейших компаний энергетической отрасли, представители органов государственной власти, научно-исследовательских и проектных организаций, ведущие разработчики и поставщики энергосберегающего оборудования и технологий и другие заинтересованные стороны. 
 
Основными темами круглого стола стали «Особенности установления тарифов на энергию в 2011 году. Включение в государственные стандарты на оборудование, материалы и конструкции показателей эффективности», «Принципы работы энергообеспечивающих компаний с промышленными предприятиями (договорные отношения, технологии присоединения потребителей, взаимодействие с потребителем»), «установка приборов учета на промышленных предприятиях как условие энергоэффективного потребления» и т.п.
 
По замыслу организаторов дискуссии, подобные мероприятия могут стать «авторитетной площадкой для доверительного общения профессионалов в сфере энергетики».