Филиал «Гатчинские городские электрические сети» ОАО «ЛОЭСК» обеспечит подключение к электрическим сетям нового жилого дома для ветеранов Великой отечественной войны.

24 марта 2010 г. на строительной площадке дома побывали Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык.
 
«Учитывая социальную значимость строительства жилого дома для ветеранов Великой Отечественной Войны в рамках Программы Президента России по подготовке к празднованию 65-летия Победы, мы в кратчайшие сроки осуществили вынос электросетей из-под пятна застройки и обеспечили электроснабжение строительной площадки. Это позволило построить дом в рекордное время - менее чем за 6 месяцев. Уже в ближайшее время мы готовы подключить дом по постоянной схеме», - рассказывает директор «Гатчинских городских электрических сетей» Юрий Макаревич.
 
Подключаемая мощность составит 108 кВА.
 
В доме 95 квартир, из них 45 предназначены для участников ВОВ. Вручение ключей состоится накануне Дня Победы.
 
В настоящее время построены все 7 этажей дома. Установлены железобетонные элементы, оконные и наружные дверные блоки. В доме светло и тепло осталось завершить отделочные работы.