ОАО «ЛОЭСК» выступило спонсором ежегодного благотворительного бала для выпускников детских домов Ленинградской области, который организовывает Ленинградское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Пятый благотворительный бал состоялся 28 июня в Санкт-Петербурге в Театре «Лицедеи».
 
В благотворительном бале приняли участие 250 выпускников детских домов Ленинградской области, которые в июне получили школьные выпускные аттестаты.
 
Основная цель организаторов мероприятия – привлечь внимание государственных, коммерческих и общественных организаций к социально незащищенным слоям населения.
 
Программа бала включала в себя выступления знаменитых эстрадных артистов и юных дарований, культурно-развлекательные мероприятия и конечно праздничный ужин. Лучшим выпускникам вручили подарки, которые станут в дальнейшем первым подспорьем в их самостоятельной жизни - это бытовая техника и предметы первой необходимости. 
 
В этот праздничный вечер прозвучало много поздравлений, в том числе и слова напутствия от членов Правительства, Законодательного собрания Ленинградской области.
 
Компанию «ЛОЭСК» на этом торжественном мероприятии представлял председатель совета директоров Лев Давидович Хабачев.
«Наша компания наряду с другими предприятиями Ленинградской области с благодарностью приняла приглашение организаторов поучаствовать в создании праздника для ребят из детских домов. Решение Совета Директоров компании было единогласным- Детям надо помогать!
Каждый человек надолго запоминает знаменательные события своей жизни, и одно из них – выпускной вечер. Все без исключения выпускники задолго готовятся к такому важному событию, и мы надеемся, что этот выпускной бал станет ярким воспоминанием и запомнится надолго всем ребятам.
 
Сегодняшний вечер показывает, что, несмотря на кризис, о котором все так часто говорят, предприятия Ленинградской области изыскивают возможность помогать детям из детских домов и проводить подобные мероприятия на достойном уровне», - отметил Лев Давидович.