1 сентября 2010 года генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык принял участие в торжественном открытии новой общеобразовательной школы №3 города Никольское Тосненского района Ленинградской области.

Вкладом ОАО «ЛОЭСК» в строительство новой школы в городе Никольское стал монтаж внутренних электросетей здания и обеспечение надежного электроснабжения учебного заведения, отвечающего самым строгим требованиям техники безопасности.
 
От имени коллектива Ленинградской Областной Управляющей Электросетевой Компании Вадим Малык поздравил учеников Никольской средней школы с новосельем и Днем знаний, пожелал всем здоровья, хорошего настроения и осуществления самых заветных желаний.
 
«Пусть школа поможет вам найти свое место в жизни, узнать много нового и встретить настоящих друзей. Будьте прилежными, внимательными и отзывчивыми; слушайтесь родителей, уважайте учителей и помогайте одноклассникам. А мы, взрослые, в свою очередь постараемся, чтобы учебный процесс был для вас легким и увлекательным», - сказал на торжественной линейке генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык.
 
В качестве памятного подарка Вадим Малык подарил ребятам для новой библиотеки полное собрание детской энциклопедии – 24 красочных тома, содержащих массу полезных сведений о природе и цивилизации, науке и технике, исторических эпохах и выдающихся личностях.
 
Отметим, что в рамках социальной политики компании ОАО «ЛОЭСК» ежегодно проводит акцию «День знаний». В рамках этой акции в районные школы Ленинградской области, на территории которой осуществляет свою деятельность компания, приходят руководители и сотрудники всех филиалов ОАО «ЛОЭСК» с памятными и полезными подарками, которые вручаются первоклассникам на торжественных линейках 1 сентября.
 
Только 1 сентября этого года подарки от имени ОАО «ЛОЭСК» получили около двух с половиной тысяч первоклассников Региона.