Проверку готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011 гг. прошли все 17 филиалов ОАО «ЛОЭСК».

Комиссией по проверке готовности ОАО «ЛОЭСК» к работе в осенне-зимний период отмечено выполнение компанией основных и дополнительных требований по подготовке к прохождению ОЗП, в частности, выполнение производственной программы, выполнение инвестиционной программы, готовность персонала к работе в условиях низких температур.
 
В рамках подготовки ОАО «ЛОЭСК» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок филиалами компании были проведены плановые комплексные ремонты основного и вспомогательного электросетевого оборудования. 
 
Небольшие коррективы в графики выполнения ремонтной программы Гатчинского, Волховского, Выборгского, Кировского и Тосненского филиалов ОАО «ЛОЭСК» внесли неблагоприятные погодные условия июля-августа 2010 г. Однако уже к сентябрю комплексные ремонтные работы на энергообъектах компании проводились в полном объеме по утвержденному графику. 
 
В соответствии с графиком работы за 10 месяцев 2010 г. комплексные ремонты электрооборудования выполнены на 91%, работы по техническому обслуживанию энергообъектов – на 87%. Есть все предпосылки к тому, чтобы к концу декабря 2010 года выполнить ремонтную программу компании на 100 %.
 
В 2010 году сумма инвестиций, направленных на модернизацию муниципального электросетевого хозяйства ОАО «ЛОЭСК», составила около 2 млрд. рублей.
 
Основные направления работы компании в рамках инвестиционной деятельности – работа с льготными категориями физических лиц по выполнению технических условий заявителей до 15 кВ; работа по капитальному ремонту, реконструкции и строительству крупных электросетевых объектов Ленобласти; работа по технологическому присоединению потребителей. 
 
Отмечена 100% готовность персонала к работе в условиях низких температур. Весь персонал ОАО «ЛОЭСК» прошел необходимое обучение и аттестацию, полностью укомплектован средствами защиты, инструментами и приспособлениями. На случай возникновения возможных аварийных ситуаций проведены тренировки с привлечением коммунальных служб и смежных сетевых организаций.
 
По словам генерального директора нашей компании Вадима Малыка, все филиалы компании продемонстрировали полную готовность к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2010-2011 гг.
 
«Специалисты предприятия провели подготовку к предстоящей зиме грамотно, профессионально и в отведенные сроки, - говорит Вадим Малык. – Бесспорно, такой высокий результат достигнут благодаря совместным усилиям руководства, специалистов филиалов и представителей органов местной власти. Вкупе с солидной производственно-технической базой нашей компании, наличием необходимых материалов и средств для ведения аварийно-восстановительных работ в экстремальных ситуациях это надежная гарантия качественного энергоснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период».