6-9 апреля 2011 года представители ОАО «ЛОЭСК» приняли участие в работе Московского международного энергетического форума и выставки «ТЭК России в XXI веке».

Девятый международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке» прошел при поддержке Государственной Думы РФ, Совета Федерации ФС РФ, Министерства энергетики РФ и Министерства иностранных дел РФ. Генеральным партнером форума выступило ОАО «Газпром». На форуме зарегистрировано более 1300 участников, в том числе из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. 
 
Деловая программа форума включала обсуждение таких актуальных тем как формирование правового поля для эффективного взаимодействия на мировом энергетическом рынке, привлечение инвестиций в топливно-энергетический комплекс, кадровое обеспечение модернизации отрасли.
Со стороны ОАО «ЛОЭСК» в работе энергетического форума приняли участие генеральный директор Вадим Малык и заместитель генерального директора по корпоративному развитию и связям с общественностью Марина Грязнова. Вадим Малык принял участие в работе международной конференции «Зарубежные инвестиции в ТЭК России: состояние и перспективы» и технического семинара, проводимого ЗАО «Шнейдер Электрик». Марина Грязнова приняла участие в работе круглого стола «Кадровое обеспечение модернизации ТЭК России: в фокусе высшая школа».
 
На специализированной выставке «ТЭК России в XXI веке», проходившей в рамках форума, ОАО «ЛОЭСК» уже в третий раз представило свой информационный стенд. Он был посвящен основным направлениям деятельности компании - оказанию услуг по транспортировке электроэнергии конечным потребителя, технологическому присоединению к электрическим сетям компании и модернизации объектов электросетевого комплекса. 
На протяжении всего времени работы выставки посетители имели возможность лично пообщаться с представителями компании ОАО «ЛОЭСК» и задать интересующие вопросы о деятельности крупнейшего электросетевого предприятия Ленинградской области. Особый интерес участников форума вызвал опыт компании по консолидации муниципальных электросетей, борьбы с потерями в электросетях и реализации закона «Об энергоэффективности». 
 
За активное ежегодное участие в Московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке» ОАО «ЛОЭСК» награждено памятным дипломом форума.
 
«Форум – уникальная научно-практическая площадка для обсуждения актуальных тем и поиска конструктивных решений в области энергетики, - считает генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык. – Участившиеся в последнее время природные катаклизмы наглядно демонстрируют, насколько уязвимы могут быть современные энергообъекты перед лицом стихии. И наш долг как руководителей ведущих энергокомпаний приложить максимум усилий для того, чтобы генерируемая и транспортируемая энергия ни в коем случае не причиняла вред, а служила только на благо человечества».