Генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык принял участие в заседании круглого стола: «Биоэнергетика в России: тенденции развития и перспективы российско-китайского сотрудничества».

Круглый стол прошел в Москве в Марриотт Гранд Отеле в рамках первой китайской миссии в Россию по биоэнергетике. Целью заседания стало определение стратегической линии взаимодействия двух стран в вопросах развития биоэнергетической отрасли.
 
В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, российского и китайского бизнеса. Выступление генерального директора ОАО «ЛОЭСК» Вадима Малыка нашло большой отклик у российских и китайских участников заседания круглого стола и позволило провести обсуждение заявленной темы на высоком уровне.
 
По результатам мероприятия Федеральное энергетическое агентство и представители китайских компаний планируют разработать план совместной деятельности в российских регионах, включающий в себя перечень перспективных пилотных проектов. В рамках этой работы ОАО «ЛОЭСК» также готовит свои предложения о возможном сотрудничестве с китайскими партнерами в области биоэнергетики в Ленинградской области.