В рамках ежегодной акции «День Победы» ОАО «ЛОЭСК» приняло участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, организуемых правительством и администрациями муниципальных образований Ленинградской области.

В частности в канун 66-го Дня Победы ОАО «ЛОЭСК» оказало финансовую помощь в проведении праздничных встреч ветеранов Великой Отечественной войны Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. 
 
К Празднику Победы руководством ОАО «ЛОЭСК» были выделены средства для возведения гранитной стелы на площади Выборгских полков в Выборге, посвященной присвоению городу в марте 2010 года почетного звания «Город воинской славы». 
 
При поддержке и участии ОАО «ЛОЭСК» прошли праздничные мероприятия в городе Волхове, включающие чествование ветеранов Великой Отечественной войны, митинги и торжественные церемонии возложения венков и цветов к воинским мемориалам.
 
В общей сложности поздравительные открытки от компании получили около 3000 ветеранов, тружеников тыла и детей Великой Отечественной войны Санкт-Петербурга и 18 районов Ленинградской области. 
 
Более 60 человек, ветеранов, блокадников и детей войны, работавших и продолжающих работать в филиалах ОАО «ЛОЭСК» - предприятиях городских электрических сетей Ленинградской области - удостоились памятных подарков от компании.
 
Следует отметить, что участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий в честь ветеранов Великой Отечественной войны, организуемых правительством и администрациями муниципальных образований Ленинградской области, является хорошей традицией ОАО «ЛОЭСК». 
По мнению генерального директора ОАО «ЛОЭСК» Вадима Малыка, для нынешнего поколения россиян подобные акции – уникальный шанс выразить признательность тем, кто подарил своим детям, внукам и правнукам возможность жить и работать под мирным небом.