Футбольная команда ОАО «ЛОЭСК» заняла 4 место в турнире по мини-футболу на Кубок Министерства энергетики РФ, проходившем 17-18 сентября 2011 г. в Москве. 

В турнире  приняли участие 24 футбольных команды  энергетических компаний страны, в  том числе ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО  «Интер РАО ЕЭС», ОАО «Русгидро», ОАО «Мосэнерго», ОАО «МОЭСК», ОАО  «ТГК-1», ЛАЭС и другие.
 
ОАО «ЛОЭСК»  выставило на турнир объединенную футбольную команду сотрудников центрального аппарата, Волховского, Лодейнопольского и Тосненского филиалов компании.
 
В отборочном этапе футболисты ОАО «ЛОЭСК»  одержали верх над коллегами из ОАО «ОЭК» со счетом 3:0, ОАО «Мосэнергосбыт» со счетом 3:0 и ОАО «Концерн Росэнергоатом» со счетом 2:0.
 
Не пропустив  ни одного гола и выйдя в золотой  плей-офф, сборная ОАО «ЛОЭСК» победила в 1/8 финала команду ОАО «Мосэнерго» со счетом 2:0.
В 1/4 финала сборная ЛОЭСК встретилась с командой ЛАЭС. Основное время матча закончилось ничьей 1:1. В серии пенальти ЛОЭСК  победила со счетом 3:1.
 
В полуфинале команда ЛОЭСК в упорной борьбе уступила будущему победителю турнира, команде ОАО «Интер РАО ЕЭС», со счетом 1:2.
 
В матче  за третье место сборная ОАО «ЛОЭСК» сразилась со своими коллегами из ОАО «МОЭК». Основное время закончилось нулевой ничьей 0:0. В серии пенальти удача улыбнулась москвичам- 2:3, и команда МОЭК стала бронзовым призером турнира.
 
По итогам турнира участник сборной команды  ОАО «ЛОЭСК» - электромонтер ремонтно-эксплуатационной службы Волховского филиала компании Лев Котомочкин - признан лучшим игроком турнира.
 
Всем  участникам состязаний по мини-футболу  на приз Минэнерго РФ были вручены  кубки и памятные дипломы.
 
По словам заместителя генерального директора ОАО «ЛОЭСК» по корпоративному развитию Марины Грязновой, футбол является самой зрелищной командной игрой, и объединение сотрудников различных подразделений компании в одну команду является прекрасной возможностью укрепить командный дух всех сотрудников компании. А участие в таких всероссийских состязаниях – это отличная возможность в неформальной обстановке пообщаться с коллегами из различных регионов России, что, безусловно, является хорошим стимулом для движения к новым победам.