16 ноября 2011 г. специалисты Гатчинского филиала ОАО «ЛОЭСК» приняли участие в молодежном форуме «Живи так, чтобы тобой гордились», организованном комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

В мероприятии участвовали глава администрации Гатчинского муниципального района Александр Худилайнен, глава администрации МО «Город Гатчина» Александр Калугин, глава администрации МО «Город Коммунар» Лариса Пункина, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, учащиеся, студенты и молодые сотрудники предприятий Гатчины и Гатчинского района.
 
ОАО «ЛОЭСК» представляли главный инженер Гатчинского филиала компании Александр Иванов, специалист по связям с общественностью Татьяна Белякова, инженер ПТО Андрей Иванов и мастер по эксплуатации ВЛ Роман Огнев.
 
День проведения форума совпал с Международным днем толерантности, так что много внимания его участниками было уделено обсуждению именно вопросов терпимости и уважения к себе, окружающим и своей стране.
 
Отметим, что в рамках сотрудничества ОАО «ЛОЭСК» и комитета по молодежной политике Ленинградской области молодые специалисты компании регулярно принимают участие в общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проходящих на территории региона.
 
Так, 10 ноября этого года в работе форума «Живи так, чтобы тобой гордились» участвовали сотрудники Киришского филиала ОАО «ЛОЭСК», пришедшие поддержать организаторов форума и призвать молодежь к гражданской активности, способствующей развитиюСеверо-Западного региона и, соответственно, увеличению возможностей профессиональной и личностной реализации самих молодых людей.