Турнир по мини-футболу «КУБОК ТЭК 2012» прошел 15-16 сентября в Москве во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском - одном из лучших крытых мультиспортивных комплексов в Европе.

Организаторами мероприятия выступила компания РУСПОРТИНГ при поддержке Министерства энергетики РФ. В соревнованиях приняли участие 24 футбольные команды, представляющие крупнейшие компании энергетического сектора. Вместе с ОАО «ЛОЭСК» от Северо-Западного региона выступили команды ОАО «Объединенная энергетическая компания», ЗАО «Энергопроект» и Ленинградской АЭС.

В состав сборной команды ОАО «ЛОЭСК» вошли сотрудники центрального аппарата, Волховского, Лодейнопольского и Тосненского филиалов компании. Капитан команды - начальник Центра присоединения к электросетям компании Дмитрий Кузьменков.

По итогам соревнований по количеству заработанных очков объединенная команда ОАО «ЛОЭСК» заняла восьмую строчку в сводной турнирной таблице.

Первые три призовых места заняли команды ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» (I место), Белоярской АЭС (II место) и ООО «Лукойл - энергосети» (III место). Команда ЗАО «Энергопроект» из Санкт-Петербурга заняла почетное четвертое место турнира.

Первый всероссийский турнир по мини-футболу «КУБОК ТЭК» состоялся 11-12 сентября 2010 года в Москве.

Футбольная команда ОАО «ЛОЭСК» принимает участие в этом турнире второй год. В прошлый раз ребята завоевали четвертое место, а игрок нашей сборной электромонтер ремонтно-эксплуатационной службы Волховского филиала компании Лев Котомочкин был признан лучшим игроком турнира. В этом году Лев Котомочкин также был отмечен специальным призом организаторов турнира как игрок, день рождения которого пришелся на второй день проведения игр.